Купить билет
Меню
Купить билет

Новые обитатели Зоопарка Y.E.S.

Опубликовано: 3 мая 2023

А вы знали, что в Зоопарке Y.E.S. появились новые животные? 

Степные сурки Пряник и Булочка - наблюдать за ними очень интересно! Любимое их занятие - вставать на задние лапки внимательно и наблюдать за гостями. А еще они любят вкусно кушать и носить травку в новый домик. Да, да! У наших сурков есть свой собственный домик.

А вот пара интересных фактов о степных сурках:

- Зрение у сурков гораздо острее слуха. Если они чуют опасность, то во время бега взмахивают хвостом - так они предупреждают всю семью, что пора укрываться в норе. Кстати, человека сурок может увидеть аж за 400 метров.
- Спят сурки не только долго и крепко, но и сладко - во сне они могут сопеть и похрапывать.
- Восход солнца сурки встречают свистом.

Знакомимся с другим обитателем Зоопарка - мара патагонская. Она имеет очень не типичную для грызунов внешность.

Она крупного размера по сравнению с обычным грызуном и имеют чрезвычайно различимые уши, очень похожие на кролика. У них маленькие хвосты, почти лишенные шерсти или меха. Эти животные довольно красочны, что хорошо видно по разнообразию цветовых оттенков, которые они демонстрируют. Например, на подбородке есть оранжевые пятна или пятна, а цвет живота белый. 

Откуда же это животное? Патагонские мары в основном встречаются в засушливых регионах Аргентины. Большая часть страны, такая как южная и центральная часть Аргентины, является домом для этих животных. Патагонские мары населяют открытые места, такие как луга, и поэтому их можно встретить исключительно в неотропической зоне Аргентины, которая охватывает 28-50 ю.ш. континента Южной Америки.

Мир животных в Зоопарке Y.E.S. удивителен и уникален! Приглашаем в гости, чтобы познакомится с ними поближе!) 

Поделиться: